В ОУ реализуются ФГОС.

- начальное общее образование – ФГОС НОО;

- основное общее образование – ФГОС ООО;

- среднее общее образование - ФГОС СОО.

Наименование ФГОС (образовательного стандарта) Информация о документе Копия
    Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования приказ № 373 от 06.10.2009 г. Скачать файл
    Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования приказ № 1897 от 17.12.2010 г. Скачать файл
    Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования приказ № 413 от 17.05.2012г. Скачать файл

С 1 сентября 2022 года во всех школах РФ будут вводиться обновлённые ФГОС.

Обновлённые ФГОС предполагают:

• Уменьшение объема академических часов и организация обучения в режиме 5-дневной учебной недели.
    • Исключение из состава обязательных учебных предметов второго иностранного языка.
    • Вариативность возможности изучения родного (русского) языка и родной (русской) литературы.
    • Более конкретные и единые требования к результатам обучения обеспечат системное и гармоничное развитие личности обучающегося, освоение им знаний, компетенций, необходимых как для жизни в современном обществе, так и для успешного обучения на следующем уровне образования, а также в течение жизни.

Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

Вы можете ознакомиться с новыми стандартами по ссылкам:

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России №286 от 31.05. 2021 года «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России №287 от 31.05. 2021 года «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Документы не выбраны