• Ценности здорового образа жизни.

Ценности здорового образа жизни..

Главные ценности, из которых состоит здоровый образ жизни, которые основаны на общих принципах здоровья.

Здоровое питание

Снизить употребление сахара может быть трудно, не говоря уже о соли и вредных жирах, содержащихся в чипсах, выпечке и многих блюдах. Из-за напряженного графика мы можем забыть о том, что мы едим, особенно когда нам нужно срочно перекусить и бежать.

Быстрый и лёгкий переход от привычных продуктов к фруктам и овощам требует изменения образа мышления, особенно если вы выросли на сахарных хлопьях и консервированных блюдах, которые могут быть вкусными, но оставляют мало питательных веществ в вашем теле.

Главное в переходе на здоровое питание – это любовь к новым блюдам.

Для того чтобы начать осознанно выбирать здоровую ищу, начните с здорового салата без «майонезной» заправки. Включите в рацион больше цельных продуктов, таких как коричневый рис вместо белого риса, чечевицу с волокнами и хорошие жирные продукты, такие как миндаль, авокадо и хумус.

Зарядка

Даже если марафон для того, чтобы прийти в форму, не для вас, всё равно есть способы двигать своим телом каждый день. Получайте хорошее настроение и бодрость, занимаясь физической активностью. Выберете вариант и практикуйте его:

1. Больше ходите  пешком.
    2. Поднимитесь по лестнице на нужный Вам этаж.
    3. Когда это возможно, принимайте телефонные звонки стоя и расхаживайте по комнате, если есть достаточно места.
    4. Вставайте каждые 30 минут и вытяните руки над головой и в стороны.
    5. При покупках используйте пакеты, а не тележку и носите продукты, давая себе мини-силовую тренировку.
    6. Продлите прогулку вашей собаки на 10-15 минут, чтобы дать вам и собаке больше времени для движения.
    7. Убирайтесь течение 15 минут каждый день. Пол чистый, а вы поупражнялись.
    8. Хорошо относитесь к своему телу. Думайте как снять с него психологическую нагрузку и добавить физическую.
    9. Не пренебрегайте своим здоровьем в целом. Появилась проблема – не ждите, думайте в чём причина и лечите.

Побалуйте себя, когда вам нужно внимание, и планируйте профилактическую проверку у врачей каждый год, чтобы поддерживать хорошее самочувствие.

Сосредоточьтесь на том, чтобы регулярно высыпаться. Легко попасть в запой – смотреть свое любимое шоу на Youtube или оставаться допоздна с друзьями, пропуская сон.

Дайте себе психический отдых

Стресс дома или на работе может легко уложить вас на лопатки. Вы даже не осознаете, как сильно он влияет на наше настроение и тело. Проверьте себя быстро:

• Есть ли темные круги и мешки под глазами?
    • Вы испытываете трудности со сном или вам трудно встать с постели?
    • Становится ли жизнь подавляющей или вы чувствуете оцепенение?

Есть простые вещи, которые вы можете сделать, чтобы разорвать ментальный цикл:

1. Поставьте себе целью чаще выходить из своего окружения. Прогуляйтесь, бегайте вверх и вниз по лестнице на работе или найдите тихое место, где вы можете закрыть глаза и сделать долгий, глубокий вдох.
    2. Ведите дневник «счастливых» мыслей, которые являются необходимыми силами в вашей жизни. Позвоните своим друзьям и убегите от социального и профессионального окружения, которое может быть токсичным и источником вашего стресса.
    3. Если сами не справляетесь, подумайте о посещении психотерапевта, чтобы найти причины и решить вопрос со стрессом.

Примеры ценностей здорового образа жизни

Эти принципы помогут вам в физической культуре, фитнесе для людей старше 30 лет, а также расскажут о том, что нужно делать, чтобы оставаться здоровым и безболезненным на протяжении всей жизни.

Примеры:

1. Употребляйте минимально обработанных продуктов.
    2. Сосредоточьте внимание на привычках, которые улучшают реальность (настроение, уровень энергии, снижение стресса и т.д.)
    3. Побуждайте себя двигаться каждый день. Идите гулять.
    4. Занимаясь своим здоровьем, вы будете являться позитивным примером для подражания.
    5. Формируйте и сохраняйте силы, подвижность и стройность.
    6. Будьте физически способными к широкому кругу активностей. Не специализируйтесь на чём-то одном.
    7. Проводите больше времени на свежем воздухе, особенно на природе.
    8. Сделайте небольшие изменения; медленно вырабатывайте полезные привычки и постепенно применяйте их на практике.