• Педагогический совет

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Учреждении действует Педагогический совет - коллегиальный орган управления Учреждением, объединяющий всех педагогических работников Учреждения, включая совместителей.

Компетенция Педагогического совета:

-     обсуждение и принятие решения по любым вопросам, касающимся содержания образования: планирование учебно-воспитательной работы Учреждения, годового плана работы Учреждения, дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ;

-     обсуждение работы по повышению квалификации педагогических работников Учреждения, развитию их творческих инициатив по использованию и совершенствованию методик образовательного процесса и образовательных технологий;

-     принятие решения о формах, сроках и порядке проведения промежуточной аттестации в Учреждении;

-     принятие решения о переводе обучающихся, выпуске из Учреждения;

-     принятие решения об отчислении обучающегося из Учреждения;

-     обсуждение в случае необходимости поведения отдельных обучающихся;

-     обсуждение передового педагогического опыта, результатов его внедрения в образовательный процесс;

-    обсуждение и принятие решения о представлении к почетному званию «Заслуженный учитель России», почетному званию «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

На заседании Педагогического совета избирается председатель и секретарь Педагогического совета со сроком полномочий 5 лет. Педагогический совет может созываться по инициативе Директора Учреждения по мере надобности, но не реже двух раз в год. Срок полномочий Педагогического совета составляет 5 лет.

Внеочередные заседания Педагогического совета проводятся по требованию не менее 1/3 его состава. Решение Педагогического совета считается правомочным, если на его заседании присутствовало не менее 2/3 его членов и за решение проголосовало более половины присутствовавших. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педагогического совета. Процедура голосования определяется Педагогическим советом. Решения Педагогического совета вступают в силу с момента их утверждения локальными актами Учреждения.

25 мая 2022, 11:56
    Сегодня в нашей школе состоялась торжественная линейка, на которой школьников поздравили с окончанием учебного года. Выпускников девятых и одиннадцатых классов провожали во взрослую жизнь. В их адрес прозвучали напутственные слова от родителей, учителей и гостей мероприятия. Дети станцевали вальс и подарили несколько песен. Выпускники прощались со школой, делились воспоминаниями и говорили слова благодарности своим педагогам.
    19 августа 2022, 11:21
    Уважаемые родители! 29 августа 2022 года в 10-00 часов состоится пробный день для обучающихся.

Документы не выбраны