• Открытые уроки

В рамках всероссийской акции федерального проекта Точка роста в стенах Дубовской школы прошли открытые уроки. Мероприятия, проведённые педагогами совместно с обучающимися, стали итоговыми в 2019 году и обобщающими за полгода существования проекта. Ребята и педагоги показали всем желающим чему научились на занятиях по информатике, основам безопасности жизнедеятельности и технологии, используя обновленное оборудование и учебное пространство.
    Открытые уроки.

В Точке роста Дубовской СОШ с углублённым изучением отдельных предметов прошли открытые уроки.

Так, учитель ОБЖ Андрей Николаевич Петренко рассказал о современных средствах аэрокосмического наблюдения на примере работ федерально-регионального центра аэрокосмического и наземного мониторинга объектов и природных ресурсов НИУ БелГУ, а так же используя современные открытые сервисы поисковой системы Яндекс, изучив ресурсы «Карты осадков», и сайт Гидрометцентра Белгородской области. Учащиеся продемонстрировали умение пользоваться имеющимися в центре «Точка роста» дроном и квадрокоптерами, которые можно использовать для оценки состояния пришкольной территории и самого здания в случае мониторинга последствий ЧС природного и техногенного характера.

На уроке технологии учащиеся под руководством учителя информатики Агаповой Н.Н. создавали анимационные сюжеты. Для реализации своей задачи ребята работали на сенсорных ноутбуках мобильного класса и программировали в среде Scratch. Так же у учащихся была возможность в очередной раз окунуться в виртуальную реальность, побывав на экскурсии по странам мира с помощью VR комплекта HTC Vive.

А учебный предмет «Технология» был представлен результатами проектной деятельности по созданию новогодних украшений в виде снежинок разной формы. Так же обучающиеся собирали программируемые модели наборов LEGO Education. Учитель технологии Цепилова Любовь Григорьевна выступила в роли наставником в творческой деятельности учащихся.

«Точка роста дает возможность взглянуть на образовательную программу предметных областей «Основы безопасности жизнедеятельности», «Информатика», «Технология» и внеурочную деятельность по-новому!» - поделилась директор школы Валентина Шатило.

#нацпроектобразование    #точкироста    # точкаростаДубовое  # точкаростаДубовскаяСОШ   #точкиростаБелгородскийрайон