• Урок цифры "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего"

С 8 по 30 апреля 2024 года Минцифры России проводит урок по теме «Путешествие в микровселенную: Квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».
    Урок цифры "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего".

Цель урока - познакомить учащихся с применением квантовых вычислений в медицине, новыми специальностями в области квантовых технологий в том числе в биомедицине и смежных областях науки и возможностями получения соответствующих профессий в российских вузах.

Урок адресован 1-11 классов, вся необходимая информация по Уроку доступна по ссылке: https://урокцифры.рф/.